2003年度欧洲冠军电力学院优秀团员、优秀团干部、优秀团员标兵、先进团支部、优秀团活动名单征求意见

                                   
全院团员青年:
  今年的五月四日是“五四”运动84周年,为了推动“争优创优”活动的深入开展,在广大团员青年中树立身边的典型,建设一批全校性示范群体和先进个人,根据欧洲冠军电力学院团字(2003)9号《关于评选2003年优秀团员、优秀团员标兵、优秀团干部和先进团支部的通知》要求,经基层团组织推荐、各系初审,报院团委审核后初步决定:我院2003年度欧洲冠军电力学院优秀团员、优秀团干部、优秀团员标兵、先进团支部、优秀团活动名单如下,并在广大团员中张榜公布3天,接受同学们的监督,同学们如有异议,欢迎能够本着事实求是的态度来团委反映,从4月30日—5月2日,每天中午12:30—13:30,学院团委老师在院团委办公室接受同学们的反馈意见


优秀团员名单:

平凉路校区
动力工程系团总支:(4人)
00111团支部:夏  栓、00111团支部:胡中奇、00112团支部:陈兴兵、00113团支部:贾晓燕
电力工程系团总支:(8人)
00211团支部:王尔玺、00212团支部:王安宁、00212团支部:周  婷、00213团支部:刘俊臻、
00213团支部:陈  燕、00214团支部:胡  良、00215团支部:祖章庆、02221团支部:鲍光辉
经济管理系团总支:(10人)
00311团支部:宋林丰、00312团支部:王  凡、00312团支部:吴  鹏、00313团支部:隋福爱、
01311A团支部:赵晓春、01311A团支部:费月娥、01312A团支部:朱丹青、00313团支部:李建民、
00314团支部:张  燕、00315团支部:王仲年
信息与控制技术系团总支:(5人)
00411团支部:向洪俊、00412团支部:黄  圣、00431团支部:郭甜甜、 00431团支部:周  承、
00432团支部:邓  振
环境工程系团总支:(3人)
00511团支部:李  勇、00521团支部:章  琴、00521团支部:王  婷
外语系团总支:(2人)
00611团支部:杨  婷、00612团支部:赵巧娜
社会科学系团总支:(3人)
01711A团支部:陈姝颖、01712团支部:陈伟滨、01712团支部:管  青
计算机科学与技术系团总支:(4人)
00421团支部:崔萍萍、00422团支部:毕  旋、00422团支部:周登鹏、00423团支部:张燕丽


国顺东路校区
高职学院团总支:(11人)
01011团支部:季邠斐、01012团支部:毛  翼、01013团支部:杨林林、01013团支部:施春菁、
01021团支部:张佳毅、01022团支部:邬黎斌、01022团支部:吴建柳、01031团支部:时  静、
01041团支部:董银军、01041团支部:张  浩、01051团支部:李洲海

南汇校区
基础学院:
一年级(本科)团总支:(51人)
02111团支部:徐  斌、02112团支部:钟跃海、02112团支部:张  涛、02113团支部:平  安、
02211团支部:张佳伟、02212团支部:马普照、02213团支部:赵  勇、02214团支部:葛金林、
02215团支部:李小川、02216团支部:刘  尹、02300团支部:季国晟、02311A团支部:吴文浩、
02312团支部:赵  磊、02313团支部:况再发、02314团支部:杨佳熠、02315团支部:李海欣、
02321团支部:黄燕华、02411A团支部:丁  燕、02412团支部:唐  桦、02413团支部:陈哲夷、
02414团支部:韩  旭、02431团支部:林  平、 02431团支部:高艳婷、02432团支部:陈曼雯、
02433团支部:鲍吉斌、02434团支部:闫  婧、02511团支部:赵  琳、02512团支部:曹雨欣、
02513团支部:朱  丹、02611团支部:仲  婷、02612团支部:姚添琼、02613团支部:孙钟良、
02614团支部:范莉娟、02615团支部:李易真、02711团支部:陈茂金、02711团支部:邹鸿雁、
02712团支部:于永旭、02811团支部:王银芝、02811团支部:卢鹏程、02812团支部:陈  林、
02813团支部:陈莹磊、02814团支部:董元旦、02911团支部:闫  科、02912团支部:吴  勇、
021011团支部:庞  倩、021012团支部:黄世宗、021013团支部:张广宏、021014团支部:刘志坚、
021014团支部:沈  辉、021015团支部:张  涛、021016团支部:魏  欣
一年级(高职)团总支:(10人)
02011团支部:李  量、02012团支部:周  翔、02012团支部:陈  燕、02013团支部:郑宁潮、
02014团支部:陈宏峰、02021团支部:吴思冠、02031团支部:金瑶莹、02041团支部:钱佳言
02061团支部:陆佳惠、02061团支部:陈  丹
二年级(本科)团总支:(34人)
01111团支部:陈  刚、01112团支部:王红艳、01113团支部:谷  斐、01211团支部:许  楫、
01212团支部:吴  侠、01213团支部:冯士刚、01214团支部:胡佳丽、01215团支部:金建伟、
01215团支部:李莹莹、01216团支部:刘璐洁、01300团支部:唐顺佳、01411团支部:盛艳艳、
01412团支部:叶晋炜、01413团支部:张  帆、01414团支部:王晓斌、01415团支部:谢翰君、
01416团支部:王  鑫、01421团支部:许  柯、01422团支部:苏文学、01422团支部:顾敏奕、
01423团支部:王  卫、01423团支部:洪  茜、01432团支部:陈  翔、01432团支部:柏凌云、
01511团支部:胡用伦、01512团支部:李  刚、01513团支部:陈  权、01513团支部:周飞梅、
01611团支部:封丹霞、01612团支部:宦  翔、01613团支部:汪百友、01811团支部:李  洁、
01911团支部:梅  歆、01412团支部:刘  超



优秀团干部名单:

平凉路校区
动力工程系团总支:(2人)
00113团支部:王明珠、00113团支部:陆常贵
电力工程系团总支:(5人)
00212团支部:谈丽娜、00215团支部:张  猷、00212团支部:陈佳佳、00212团支部:倪鹏霞、
00215团支部:叶  子
经济管理系团总支:(3人)
01313团支部:彭  婧、01314团支部:周  瀛、01311A团支部:周  真
信息与控制技术系团总支:(2人)
00431团支部:陈冠豪、00432团支部:卢  磊
环境工程系团总支:(3人)
00511团支部:韩美玲、00511团支部:施峰、00521团支部:孙亚群
外语系团总支:(3人)
00611团支部:蒋雨薇、00611团支部:刘  杨、00612团支部:李  季
社会科学系团总支:(2人)
01711A团支部:宫爱如、00712团支部:朱静宜
计算机科学与技术系团总支:(2人)
00421团支部:张  昆、00423团支部:毛晓楠

国顺东路校区
高职学院团总支:(3人)
01031团支部:谢  筱、01012团支部:杨丹红、01021团支部:任  俊

南汇校区
基础学院:
一年级(本科)团总支:(3人)
02313团支部:朱玉劲、02711团支部:楼斌斌、021016团支部:方  新
一年级(高职)团总支:(2人)
02011团支部:周  娜、02021团支部:吴旭光
二年级(本科)团总支:(3人)
01213团支部:高璐琦、01413团支部:吴   琼、01512团支部:许悠佳
社区团总支:(2人)
01112团支部:彭宁娟、 02311A团支部:裔仕佳



优秀团员标兵名单:(5人)
平凉路校区
经济管理系团总支:01314团支部:汪青青
信息与控制技术系团总支:00432团支部:蔡  群
环境工程系团总支:00511团支部:李海燕
计算机科学与技术系团总支:00421团支部:陆运天
南汇校区
基础学院团总支:01431团支部:金  平



先进团支部名单:(15个)
平凉路校区
电力工程系团总支:00211团支部
经济管理系团总支: 01314团支部
信息与控制技术系团总支:00432团支部
环境工程系团总支:00511团支部
社会科学系团总支: 01712团支部
计算机科学与技术系团总支: 00421团支部
南汇校区:01413团支部、01421团支部、01811团支部、01513团支部、02511团支部、
02711团支部、02211团支部、021014团支部、02011团支部



优秀团活动名单:(7个)
1、“还一方碧水蓝天”环保活动     2000511团支部    97.5分
2、“与时俱进”社区服务日         2000111团支部    95.3分
3、“依法治国,势在必行”法院旁听活动  2001314团支部  93.75分
4、“迎十六大”中华铅笔厂访谈活动      2000315团支部  93分
5、“学习十六大精神”知识问答竞赛      2000412团支部  92.3分
6、“重温烈士足迹”深入学习十六大精神活动  2000521团支部  90.5分
7、“寻找先辈的足迹续篇”参观二大会址活动  2001313团支部  90分
                                                   


另:以上名单中,若有姓名或班级有误的,请及时与学院团委联系



                                              共青团欧洲冠军电力学院委员会
                                                2003年4月29日星期二
XML 地图 | Sitemap 地图