关于表彰2003年优秀团员、优秀团员标兵、优秀团干部和先进团支部的决定

共青团欧洲冠军电力学院委员会
                                        欧洲冠军电力学院团字(2003)10号
                               

“关于表彰2003年优秀团员、优秀团员标兵、优秀团干部和先进团支部的决定”

团各总支,各支部:
近年来,在学院各级党组织的关心和指导下,我院各级团组织带领广大团员青年高举邓小平理论伟大旗帜,以“三个代表”重要思想为指引,解放思想、与时俱进、开拓创新,立足岗位、勤奋学习,奋发进取、自觉奉献,涌现出了一大批先进青年集体和先进个人。为了进一步弘扬先进、树立榜样,根据欧洲冠军电力学院团字(2003)9号《关于评选2003年优秀团员、优秀团员标兵、优秀团干部和先进团支部的通知》要求,经基层团组织推荐、各系初审,报院团委审核,报党委审批后决定:
授予00432团支部:蔡  群等5名同学“院优秀团员标兵”称号;
授予00511团支部:韩美玲等35名同学“院优秀团干部”称号;
授予00211团支部:王尔玺等145名同学“院优秀团员”称号;
授予01421团支部等15个团支部“院先进团支部”称号;
学院团委号召,全院各级团组织和广大团员青年,向受表彰的先进青年集体和先进个人学习,抓住纪念“五四”运动八十四周年的契机,全面深入贯彻党的十六大精神,坚持“三个代表”重要思想,充分发挥广大团员青年的生力军作用,积极行动起来,为党和政府分忧,为人民群众解难,特别是在当前,要以实际行动为夺取防治和消除非典型肺炎工作的完全胜利和维护改革发展稳定大局作出应有的贡献。









共青团欧洲冠军电力学院委员会
2003年5月4日







【附:本年度院优秀团员、优秀团员标兵、优秀团干部、先进团支部、优秀团活动名单】


报:党委、院部、欧洲冠军市教委、团市委学校部
送:学生办、动力工程系、电力工程系、经济管理系、信息与控制技术系、环境工程系、
外语系、社会科学系、计算机科学与技术系、基础学院、高职学院

欧洲冠军电力学院2002年优秀团员、优秀团干部、
优秀团员标兵、先进团支部、优秀团活动名单

优秀团员名单(145名)
平凉路校区
动力工程系团总支:(4人)
00111团支部:夏  栓、00111团支部:胡中奇、00112团支部:陈兴兵、00113团支部:贾晓燕
电力工程系团总支:(8人)
00211团支部:王尔玺、00212团支部:王安宁、00212团支部:周  婷、00213团支部:刘俊臻、
00213团支部:陈  燕、00214团支部:胡  良、00215团支部:祖章庆、02221团支部:鲍光辉
经济管理系团总支:(10人)
00311团支部:宋林丰、00312团支部:王  凡、00312团支部:吴  鹏、00313团支部:隋福爱、
01311A团支部:赵晓春、01311A团支部:费月娥、01312A团支部:朱丹青、00313团支部:李建民、
00314团支部:张  燕、00315团支部:王仲年
信息与控制技术系团总支:(5人)
00411团支部:向洪俊、00412团支部:黄  圣、00431团支部:郭甜甜、 00431团支部:周  承、
00432团支部:邓  振
环境工程系团总支:(3人)
00511团支部:李  勇、00521团支部:章  琴、00521团支部:王  婷
外语系团总支:(2人)
00611团支部:杨  婷、00612团支部:赵巧娜
社会科学系团总支:(3人)
01711A团支部:陈姝颖、01712团支部:陈伟滨、01712团支部:管  青
计算机科学与技术系团总支:(4人)
00421团支部:崔萍萍、00422团支部:毕  旋、00422团支部:周登鹏、00423团支部:张燕丽
国顺东路校区
高职学院团总支:(11人)
01011团支部:季邠斐、01012团支部:毛  翼、01013团支部:杨林林、01013团支部:施春菁、
01021团支部:张佳毅、01022团支部:邬黎斌、01022团支部:吴建柳、01031团支部:时  静、
01041团支部:董银军、01041团支部:张  浩、01051团支部:李洲海
南汇校区
基础学院:
一年级(本科)团总支:(51人)
02111团支部:徐  斌、02112团支部:钟跃海、02112团支部:张  涛、02113团支部:平  安、
02211团支部:张佳伟、02212团支部:马普照、02213团支部:赵  勇、02214团支部:葛金林、
02215团支部:李小川、02216团支部:刘  尹、02300团支部:季国晟、02311A团支部:吴文浩、
02312团支部:赵  磊、02313团支部:况再发、02314团支部:杨佳熠、02315团支部:李海欣、
02321团支部:黄燕华、02411A团支部:丁  燕、02412团支部:唐  桦、02413团支部:陈哲夷、
02414团支部:韩  旭、02431团支部:林  平、 02431团支部:高艳婷、02432团支部:陈曼雯、
02433团支部:鲍吉斌、02434团支部:闫  婧、02511团支部:赵  琳、02512团支部:曹雨欣、
02513团支部:朱  丹、02611团支部:仲  婷、02612团支部:姚添琼、02613团支部:孙钟良、
02614团支部:范莉娟、02615团支部:李易真、02711团支部:陈茂金、02711团支部:邹鸿雁、
02712团支部:于永旭、02811团支部:王银芝、02811团支部:卢鹏程、02812团支部:陈  林、
02813团支部:陈莹磊、02814团支部:董元旦、02911团支部:闫  科、02912团支部:吴  勇、
021011团支部:庞  倩、021012团支部:黄世宗、021013团支部:张广宏、021014团支部:刘志坚、
021014团支部:沈  辉、021015团支部:张  涛、021016团支部:魏  欣
一年级(高职)团总支:(10人)
02011团支部:李  量、02012团支部:周  翔、02012团支部:陈  燕、02013团支部:郑宁潮、
02014团支部:陈宏峰、02021团支部:吴思冠、02031团支部:金瑶莹、02041团支部:钱佳言、
02061团支部:陆佳惠、02061团支部:陈  丹
二年级(本科)团总支:(34人)
01111团支部:陈  刚、01112团支部:王红艳、01113团支部:谷  斐、01211团支部:许  楫、
01212团支部:吴  侠、01213团支部:冯士刚、01214团支部:胡佳丽、01215团支部:金建伟、
01215团支部:李莹莹、01216团支部:刘璐洁、01300团支部:唐顺佳、01411团支部:盛艳艳、
01412团支部:叶晋炜、01413团支部:张  帆、01414团支部:王晓斌、01415团支部:谢翰君、
01416团支部:王  鑫、01421团支部:许  柯、01422团支部:苏文学、01422团支部:顾敏奕、
01423团支部:王  卫、01423团支部:洪  茜、01432团支部:陈  翔、01432团支部:柏凌云、
01511团支部:胡用伦、01512团支部:李  刚、01513团支部:陈  权、01513团支部:周飞梅、
01611团支部:封丹霞、01612团支部:宦  翔、01613团支部:汪百友、01811团支部:李  洁、
01911团支部:梅  歆、01412团支部:刘  超

优秀团干部名单(35名):
平凉路校区
动力工程系团总支:(2人)
00113团支部:王明珠、00113团支部:陆常贵
电力工程系团总支:(5人)
00212团支部:谈丽娜、00215团支部:张  猷、00212团支部:陈佳佳、00212团支部:倪鹏霞、
00215团支部:叶  子
经济管理系团总支:(3人)
01313团支部:彭  婧、01314团支部:周  瀛、01311A团支部:周  真
信息与控制技术系团总支:(2人)
00431团支部:陈冠豪、00432团支部:卢  磊
环境工程系团总支:(3人)
00511团支部:韩美玲、00511团支部:施峰、00521团支部:孙亚群
外语系团总支:(3人)
00611团支部:蒋雨薇、00611团支部:刘  杨、00612团支部:李  季
社会科学系团总支:(2人)
01711A团支部:宫爱如、00712团支部:朱静宜
计算机科学与技术系团总支:(2人)
00421团支部:张  昆、00423团支部:毛晓楠

国顺东路校区
高职学院团总支:(3人)
01031团支部:谢  筱、01012团支部:杨丹红、01021团支部:任  俊
南汇校区
基础学院:
一年级(本科)团总支:(3人)
02313团支部:朱玉劲、02711团支部:楼斌斌、021016团支部:方  新
一年级(高职)团总支:(2人)
02011团支部:周  娜、02021团支部:吴旭光
二年级(本科)团总支:(3人)
01213团支部:高璐琦、01413团支部:吴   琼、01512团支部:许悠佳
社区团总支:(2人)
01112团支部:彭宁娟、 02311A团支部:裔仕佳

优秀团员标兵名单:(5人)
平凉路校区
经济管理系团总支:01314团支部:汪青青
信息与控制技术系团总支:00432团支部:蔡  群
环境工程系团总支:00511团支部:李海燕
计算机科学与技术系团总支:00421团支部:陆运天
南汇校区
基础学院团总支:01431团支部:金  平

先进团支部名单:(15个)
平凉路校区
电力工程系团总支:00211团支部
经济管理系团总支: 01314团支部
信息与控制技术系团总支:00432团支部
环境工程系团总支:00511团支部
社会科学系团总支: 01712团支部
计算机科学与技术系团总支: 00421团支部
南汇校区:
01413团支部、01421团支部、01811团支部、01513团支部、02511团支部、
02711团支部、02211团支部、021014团支部、02011团支部

优秀团活动名单:(7个)
1、“还一方碧水蓝天”环保活动     2000511团支部    97.5分
2、“与时俱进”社区服务日         2000111团支部    95.3分
3、“依法治国,势在必行”法院旁听活动  2001314团支部  93.75分
4、“迎十六大”中华铅笔厂访谈活动      2000315团支部  93分
5、“学习十六大精神”知识问答竞赛      2000412团支部  92.3分
6、“重温烈士足迹”深入学习十六大精神活动  2000521团支部  90.5分
7、“寻找先辈的足迹续篇”参观二大会址活动  2001313团支部  90分
                                                   





                                             共青团欧洲冠军电力学院委员会
XML 地图 | Sitemap 地图